Infoservice

Ambulante Pflege

Jörg Brambring, München
Tel.: 089 – 61500671
Email: jb@heimbeatmung.com

Beatmungstechnik und Umgang

Meike Grimm, Sprockhövel
Tel.: 0202 – 2521990
Email: mgrimm@boergel-gmbh.de

Sven Kübler, Balingen
Tel.: 0160 – 97803598
Email: kuebler.sven@medigoba.de

Markus Stiletto, Baiersbronn
Tel.:07442 – 848386
Email: info@dr-stiletto.de

Fort- und Weiterbildung

Meike Grimm, Sprockhövel
Tel.: 0202 – 2521990
Email: mgrimm@boergel-gmbh.de

Jörg Brambring, München
Tel.: 089 – 61500671
Email: jb@heimbeatmung.com

Christoph Aring, Viersen
Tel.: 02162 – 1042410
Email: c.a@akh-viersen.de

Klinik Kontakte

Markus Stiletto, Baiersbronn
Tel.: 07442 – 848386
Email: info@dr-stiletto.de

Jörg Brambring, München
Tel.: 089 – 61500671
Email: jb@heimbeatmung.com

Sven Kübler, Balingen
Tel.: 0160 – 97803598
Email: kuebler.sven@medigoba.de

Birgit Krumm, Siegen
Tel.: 0271 – 2345389
Email: birgit.krumm@drk-kinderklinik.de

Christoph Aring, Viersen
Tel.: 02162 – 1042410
Email: c.a@akh-viersen.de

Kontakte zu Betroffenen

Michael Schwerdt, Datteln
Tel.: 02363 – 975660
Email: m.schwerdt@kinderklinik-datteln.de

Domenique Geiseler, Dülmen
Tel.: 01578 - 499 45 41
Email: domi.geiseler@gmx.de

Kurzzeitpflege - Verhinderungspflege - Kinderhospiz

Monika Krumm, Olpe
Tel.: 02761 - 926551
Email: monika.krumm@kinderhospiz-balthasar.de

Michael Schwerdt, Datteln
Tel.: 02363 – 975660
Email: m.schwerdt@kinderklinik-datteln.de

Marketing - Internet

Torsten Rhau
Tel.: 02162 – 2662318
Email: torsten.rhau@googlemail.com

Telma Gonzaga
Tel.: 01514 527 17 94
Email: telmagz@gmail.com

Mitglied werden - Spenden

Christoph Aring, Viersen
Tel.: 02162 – 1042410
Email: c.a@akh-viersen.de

Torsten Rhau, Viersen
Tel.: 0162 – 137 85 44
Email: torsten.rhau@gmail.com

Organisationsenwicklung

Torsten Rhau
Tel.: 02162 – 2662318
Email: torsten.rhau@googlemail.com

Paedagogische Fragestellungen Kindergarten - Schule

Markus Stiletto, Baiersbronn
Tel.: 07442 – 848386
Email: info@dr-stiletto.de

Michael Schwerdt, Datteln
Tel.: 02363 – 975660
Email: m.schwerdt@kinderklinik-datteln.de

Pflege und fachliche Versorgung

Birgit Krumm, Siegen
Tel.: 0271 – 2345389
Email: birgit.krumm@drk-kinderklinik.de

Rehabilitation

Christoph Aring, Viersen
Tel.: 02162 – 1042410
Email: c.a@akh-viersen.de

Pflege���¼berleitung

Jörg Brambring, München
Tel.: 089 – 61500671
Email: jb@heimbeatmung.com

Therapeutische Versorgung

Michael Schwerdt, Datteln
Tel.: 02363 – 975660
Email: m.schwerdt@kinderklinik-datteln.de

Uebergang ins Arbeitsleben

Viola Bräuer, München
Tel.: 089 – 83935602

Sven Kübler, Balingen
Tel.: 0160 – 97803598
Email: kuebler.sven@medigoba.de

Wohnassistenz

Werner Michel, Coburg
Tel.: 09561 – 826780
w.michel@behindertenhilfe-coburg.de

Stationaere Wohn-/Pflegeangebote

Beate Neumeister, Hirschaid
Tel.: 09543 – 827173
Email: neumeister.b@senivita.de

Otto Hones, München
Tel.: 089 – 83935603
Email: otto.hones@stawo.pfennigparade.de

Viola Bräuer, München
Tel.: 089 – 83935602